Велоспорт: белорусы завоевали три медали международного турнира в Бельгии

Сборная Беларуси по велоспорту на треке продолжает подготовку к апрельскому чемпионату мира в Гонконге. Один из контрольных стартов команда провела в Бельгии, результат – 3 медали.

Серебряным призёром международного турнира в гонке по очкам стал Роман Тишков, лишь в финишном рывке его опередил бельгиец Линдсей де Вилдер. На вторую ступень пьедестала в Генте поднялся и Евгений Королёк (у него медаль в скрэтче). В числе призёров в омниуме – Михаил Шеметов. Он финишировал третьим. За награды международного турнира в Бельгии спорили 70 велосипедистов из 13 стран.