Велоспорт: белорусы не в тройке лидеров, но борьбу в гонках продолжают

Василий Кириенко финишировал шестым на шестом этапе Амджен Тура Калифорнии. Победителю (Рохану Денису из Австралии) белорус уступил 44 секунды. Еще один представитель Беларуси Андрей Красильников занял 33-е место.

А участники «Джиро д’Италия» преодолели 170 километров 13-го этапа. Лучший из белорусов Константин Сивцов – 26-й. Выиграл этап испанский велогонщик Микель Ниеве. Второе и третье места заняли итальянские спортсмены Джованни Висконти и Винченцо Нибали. Сегодня участники Джиро проедут первый из альпийских горных этапов – 210 километров между Фаррой и Альта Бадией.