«Великий камень» трансформируется в технологичный город-спутник Минска

«Великий камень» трансформируется в технологичный город-спутник Минска. Об этом заявил премьер-министр Сергей Румас на встрече с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

«Великий камень» трансформируется в технологичный город-спутник Минска

Новости Беларуси. «Великий камень» трансформируется в технологичный город-спутник МинскаОб этом заявил премьер-министр Сергей Румас на встрече с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.    

Индустриальный парк, по мнению сторон, стал местом притяжения не только иностранных инвестиций, но и передовых технологий. В «Великом камне» уже 43 резидента. Среди них компании из США, Евросюза, Израиля, Канады и России. Говорили сегодня и о региональном взаимодействии, оно должно стать локомотивом в развитии экономических отношений между странами. Китай для Беларуси – партнёр стратегический: в прошлом году товарооборот превысил $3,5 млрд. Отметим, встреча в правительстве проходит в преддверии второго международного форума «Один пояс и один путь». 


Подписывайтесь на нас в Telegram