Великая святыня на Белорусской земле. Ковчег с десницей княгини Елисаветы Фёдоровны доставили в Минск

Он проделал путь из Синодального собора Нью-Йорка.

Он проделал путь из Синодального собора Нью-Йорка.

По случаю такого события торжественный молебен провели прямо в аэропорту. Святая Елисавета – внучка британской королевы Виктории, гессенская принцесса и супруга великого князя Сергея Романова. После смерти мужа Елисавета приняла постриг и прославилась добродетельностью и милосердием. Её считают небесной покровительницей врачей, благодетелей и социальных работников. Верующие обращаются к ней с молитвами о выздоровлении и благополучии в семье.

Протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела по дела молодёжи Белорусской Православной Церкви: «Сегодня, когда в нашей жизни не хватает внимания друг о друге, любви друг о друге, заботы. Именно это святая являет для нас этот пример. И, прикасаясь к примеру её жизни хоть немного, но должны в своей жизни это воплотить». 

Ковчег с десницей преподобной в Беларуси уже во второй раз. Сейчас святыня находится в Свято-Духовом кафедральном соборе. А завтра поклониться верующие смогут в Свято-Елисаветинском монастыре. В Беларуси ковчег с десницей пробудет до шестого июня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска