Компания Velcom подарила два сертификата на Br1 млрд 800 млн детским отделениям республиканских медцентров

​Рождественские и новогодние праздники уже позади, а чудеса продолжаются. Сегодня по традиции свои подарки детям преподнесла компания Velcom.

Рождественские и новогодние праздники уже позади, а чудеса продолжаются. Сегодня по традиции свои подарки детям преподнесла компания Velcom.

Два денежных сертификата общей суммой почти Br1 млрд 800 млн мобильный оператор подарил детским отделениям республиканских медицинских центров. «Красивые номера» от Velcom уже шесть лет уходят с молотка на аукционах, а вырученные деньги оператор удваивает и отдаёт на благие цели. Кроме этого, компания личным примером оправдывает свой же призыв «Делать добро так просто». Суть в том, что в предпраздничные дни с каждого купленного в мобильных центрах смартфона или планшета часть стоимости из своей прибыли Velcom также перечисляет на благотворительность.

Николай Юшкевич, первый заместитель генерального директора компании Velcom: «Приходя в магазин и покупая какие-то девайсы, мобильные устройства, клиенты компании, не задумываясь об этом, делают добро. Независимо от того, какие акционеры у нас были, эта программа всегда сохранялась и оставалась. Сегодня она имеет своё продолжение и будет существовать сколько существует компания».

В республиканских центрах проходят лечение дети со всей страны с наиболее сложными заболеваниями. Поэтому их руководители уже точно знают, на что потратить деньги спонсора.

Людмила Макарина-Кибак, директор Республиканского научно-практического центра оториноларингологии: «Мы планируем за эти деньги приобрети детский аудиометр, который необходим для качественной диагностики ранних нарушений слуха у детей с года до 10 лет. И мы приобретём наркозный аппарат, тоже для детей с периода новорождённости и до года, которым будем давать качественно наркоз в детском отделении».

Геннадий Гуревич, директор Республиканского научно-практического центра пульмонологии и фтизиатрии: «Дети у нас лежат очень подолгу, вплоть до шести месяцев. Поэтому очень важно, чтобы эти дети были в хорошем настроении, были активными. И мы решили полученные средства потратить на приобретение тренажёров для кабинета лечебной физкультуры и игрового комплекса».

От проведения только этих двух акций компания Velcom оказала помощь детским лечебным учреждениям страны примерно на Br7,5 миллиардов. А результат такого участия – огромное множество уже здоровых детей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска