Вблизи Снова освятили мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны

​Мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны освятили вблизи агрогородка Снов (Несвижский район), сообщили в общественном объединении «Военно-христианское движение "Вера и честь"».
Вблизи Снова освятили мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны

Мемориальную плиту в честь погибших в годы Первой мировой войны освятили вблизи агрогородка Снов (Несвижский район), сообщили в общественном объединении «Военно-христианское движение "Вера и честь"».

Плита установлена на месте захоронения, которое включает в себя 408 могил солдат, умерших в госпитале, располагавшемся в Снове.

«С 3 по 12 октября члены объединения совместно с жителями Снова провели работы по благоустройству территории захоронения солдат Русской армии времён Первой мировой войны», – пояснили в организации. Вокруг православного креста и звонницы, которые установлены, на месте захоронения была уложена плитка, сообщает БЕЛТА. Также установлена мемориальная плита, церемония освящения которой прошла 17 октября. В благоустройстве приняли участие представители Союза резервистов Бундесвера. Помощь также оказал член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Николай Радоман.

В общественной организации отметили, что благоустройство захоронения вызвало большой интерес во всём районе.

Подписывайтесь на нас в Telegram