Василий Шашок: Призывы не оплачивать услуги ЖКХ – это призывы к хаосу

Василий Шашок: Призывы не оплачивать услуги ЖКХ – это призывы к хаосу

Больше 140 тысяч белорусов работают в системе ЖКХ.  Каждый день они занимаются обеспечением нашего комфорта – от энергетики до распределения воды и уборки улиц. В социальных сетях появляются призывы не оплачивать жировки, якобы в знак проявления протеста. 


Сотрудники Минжилкомхоза просят задуматься: отсутствие оплаты не только лишит огромное количество людей заработной платы, но и поставит под вопрос качество жизни каждого из нас. 

Василий Шашок, генеральный директор жилищно-коммунального хозяйства Минской области: «Мы же не заезжаем на заправку и не берём бензин потому, что нам хочется. Мы не идём в магазин и не берём колбасу потому, что нам хочется. Как таким образом не платить за услуги ЖКХ? Это такой же продукт и там работают такие же люди, как и все в стране. И на сегодняшний день неоплата услуг ЖКХ – это, как и любой продавец товара своего, мы вправе не дать этого товара. Не дать воды в квартире, не дать тепла в квартире, не дать электричества. И что у нас будет? Хаос? Поэтому я считаю, что такие призывы – это призывы к хаосу».

Подписывайтесь на нас в Telegram