Василий Кириенко занял третье место на первом этапе велогонки «Тур де Франс»

Василий Кириенко успешно стартовал в престижной велогонке «Тур де Франс». На первом этапе белорусский гонщик финишировал третьим.

На пьедестал «Тур де Франс» Кириенко поднялся впервые в карьере. Результат белоруса – 16 минут 11 секунд. Он долго держался на первой строке, но два гонщика оказались быстрее. Победу одержал Герайнт Томас из Уэльса, второе место у швейцарца Штефана Кюнга. Всего в «Тур де Франс» участвуют 198 велосипедистов из 32 стран. Призовой фонд в этом году составляет 2 миллиона 300 тысяч евро. Из Германии велогонщики через Бельгию и Люксембург (там запланированы этапы) отправятся во Францию. Финиш гонки состоится 23 июля в Париже.