Вашингтон требует от Зеленского 50% минеральных ресурсов Украины

В Мюнхене Владимир Зеленский встречается с делегацией из США во главе с вице-президентом Джей Ди Вэнсом

Вашингтон требует от Зеленского 50% минеральных ресурсов Украины

На встрече в Мюнхене делегаты от конгресса США предложили президенту Украины передать половину ресурсов страны в распоряжение Белого дома, сообщает Washington Post.

Владимиру Зеленскому на Мюнхенской конференции по безопасности было предложено подписать документ, согласно которому, США получают права на 50% еще не добытых минеральных ресурсов страны. Президент Украины от данного предложения отказался. 

На Мюнхенской конференции по безопасности проходит встреча украинской делегации во главе с Владимиром Зеленским с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и представителями американского конгресса. Стороны обсудят возможность переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

Фото: Офис президента Украины

Подписывайтесь на нас в Telegram