Ваш пароль в соцсетях всё ещё 123456? Эксперты дали несколько советов, как защитить свои аккаунты, чтобы точно не взломали

Эксперты Роскачество дали несколько советов, как защитить свои аккаунты. Так, пароли должны быть разными для разных социальных сетей, иметь не менее восьми символов и состоять из цифр и букв. Ещё один лайфхак: пароль не должен быть связан с персональными данными пользователя.

Ваш пароль в соцсетях всё ещё 123456? Эксперты дали несколько советов, как защитить свои аккаунты, чтобы  точно не взломали

Эксперты Роскачества дали несколько советов, как защитить свои аккаунты. Так, пароли должны быть разными для разных социальных сетей, иметь не менее восьми символов и состоять из цифр и букв. Ещё один лайфхак: пароль не должен быть связан с персональными данными пользователя. 

Оказывается, мало создать сложный пароль, надо его ещё и защитить. Для этого рекомендуется менять пароль каждые полгода.  

Самым надёжным способом защиты данных считается двухфакторная аутентификация – привязывать входы в почту, соцсети, облачные программы к номеру телефона. Тогда мошенники не смогут войти в аккаунт, даже если подберут пароль к нему.

Подписывайтесь на нас в Telegram