Вакцинация жителей от коронавируса началась в Москве

Вакцинация жителей от коронавируса началась в Москве

С 9 сентября в рамках третьей фазы клинических исследований российской вакцины от коронавируса в Москве началась вакцинация жителей от коронавируса. Об этом со ссылкой на заммэра российской столицы Анастасию Ракову сообщает РБК. 

«Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. В рамках пострегистрационного исследования в Москве стартовала вакцинация против COVID-19 первых жителей», – заявила заместитель мэра российской столицы. 

Первые участники прививочной кампании уже получили вакцину. Само введение вакцины проходит в два этапа. Первый компонент препарата был введен добровольцам сегодня, а уже через 21 день им будет сделана вторая инъекция. Как отметили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 в РФ, обусловлено это тем, что вводимые компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами. Сделано это было для усиления иммунной защиты организма. 

Вакцинация проводится бесплатно, власти города и разработчики препарата приглашают к участию в исследовании всех жителей российской столицы. 

Фото: Владимир Песня / РИА Новости 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва