В Жлобине задержали преступную группу, которая совершала кражи из гаражей

​Сотрудники милиции задержали в Жлобине преступную группу, которая специализировалась на кражах из гаражей. Об этом сообщила пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.
В Жлобине задержали преступную группу, которая совершала кражи из гаражей

Сотрудники милиции задержали в Жлобине преступную группу, которая специализировалась на кражах из гаражей. Об этом сообщила пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Первое заявление о том, что злоумышленник похитил гаражные ворота, строительные леса, несколько пластиковых канистр, деревянные двери, другое имущество поступило от жителя Жлобина в августе текущего года, передаёт БЕЛТА. Тогда же по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия оперативники установили, что ворами оказались трое жителей Жлобина, среди них – старший мастер одного из предприятий города. По информации пресс-службы, на счету злоумышленников не менее девяти преступлений. В сентябре из гаражей, расположенных на одной улице, они похитили металлические ворота, пять пустых газовых баллонов и один заполненный, газовую горелку. В октябре, сорвав навесной замок, проникли в гараж, откуда вынесли четыре перфоратора, три миксер-дрели, удлинитель. Выставив оконную раму, злоумышленники проникли в гараж, расположенный на территории домовладения и похитили бензотриммер, углошлифовальную машинку, фурнитуру для секционных ворот и другое имущество. В ноябре, подобрав ключ от ворот и проникнув в гараж, похитили из него имущества на сумму около Br6,5 млн. «На данный момент подсчитывается общая сумма причинённого гражданам ущерба, организатор группы заключен под стражу», – уточнили в пресс-службе УВД.

Подписывайтесь на нас в Telegram