В Жлобине проходят основные мероприятия спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу»

После Жлобина фестиваль примут Барановичи 

В Жлобине проходят основные мероприятия спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу»

Третий сезон спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в этом году первой встречает Гомельщина! Сегодня основная часть праздника пройдет в Жлобине. Город принял гостей накануне.  


По исторической части форума прошлись в старинной усадьбе Козелл-Поклевских – она будто переносит в старинную сказку. Образовательный этап – на семинаре по спортивным достижениям наших атлетов. Что касается культуры – художественный интерактив от профессиональных художников поддержали юные мастера. Сегодня – еще более насыщенная программа:

Виктория Меннанова, начальник отдела информации Национального олимпийского комитета: «Центральной площадкой станет Олимпийский квест. Здесь мы предлагаем в первую очередь детям пройти определенные задания на спортивных локациях, которых, к слову, будет более 25, и получить заветный приз в этом году – беспроводные наушники. После Олимпийского квеста продолжат программу "Культурная составляющая". Здесь ее откроет шоу-программа "Роднае моднае", ставшей уже традиционной. Будут проведены вокальный, литературно-песенный конкурсы. Завершится все красочным фейерверком и дискотекой, которая в этом году является новинкой в программе фестиваля».

После старта в Гомельской области, «Вытоки» побывают во всех регионах страны. Следующей точкой в большом маршруте фестиваля станут Барановичи в начале июня. Затем Слоним, Глубокое, Костюковичи и Борисов.

Подписывайтесь на нас в Telegram