В Жлобине открыли новую тренировочную ледовую арену, а в Гродно – понтонную переправу через Неман

Обновлено
В Жлобине открыли новую тренировочную ледовую арену, а в Гродно – понтонную переправу через Неман

Тем временем праздничная ноябрьская эстафета больших и полезных дел продолжается. Нужные и важные открытия в областных центрах и маленьких городах. Сегодня в Жлобине двери распахнула новая ледовая арена.


Современный тренировочный каток – в шаговой доступности от дворца «Металлург». Это еще одна часть спортивно-оздоровительной ассамблеи Жлобина. У хоккейной площадки европейский размер 60 на 30 метров, а трибуны вмещают до 500 зрителей. Есть четыре раздевалки и два зала для физподготовки спортсменов. 

Дополнительный лед разгрузит основную ледовую арену города – уже завтра сюда переедут воспитанники Центра олимпийского резерва. Это будет их основная тренировочная база. Также здесь пройдут матчи первенства страны среди юношей.

В день открытия на новой арене состоялся товарищеский матч между дублирующими составами «Металлурга» и «Гомеля». В зале не было свободных мест.

На площади Ленина в Гродно собрались представители старшего поколения и молодежь. Книгу Славы в праздник пополнили новые имена. К дате 7 ноября город получил много подарков. Один из них – понтонная переправа через Неман.

Сейчас в Гродно проводят масштабную реконструкцию одного из мостов. Чтобы неудобства для жителей были минимальными, военные инженеры в короткие сроки установили понтоны с ограждением и освещением, оборудовали подходы.

Дежурство у временного моста несут круглосуточно.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram