В ВОЗ заявили о самой низкой смертности от COVID-19 за год

В ВОЗ заявили о самой низкой смертности от COVID-19 за год

Количество регистрируемых случаев смерти от COVID-19 в мире снизилось до минимальной за 2021 год отметки. С таким заявлением выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, передает ТАСС.

Глава организации отметил, что «число случаев смерти от COVID-19, о которых поступают сообщения, продолжает уменьшаться и находится сейчас на самом низком уровне почти за год».

Тем не менее Гебрейесус подчеркнул, что число вызванных заболеванием смертей все еще удерживается выше отметки в 50 тыс. за одну неделю, что является неприемлемо высоким показателем. Он также отметил, что реальное число смертей на деле еще выше.

Также глава ВОЗ отметил, что снижение смертности характерно для всех регионов, кроме европейского. Напротив, жители Европы столкнулись с новыми волнами заболевания.

Напомним, согласно данным ВОЗ, в данный момент в мире зарегистрировано свыше 238 млн случаев заражения COVID-19. При этом с начала пандемии общее число жертв заболевания уже достигло отметки в 4,859 млн человек.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швейцария