В Вооруженных Силах Беларуси проходят плановые занятия по боевой готовности

Цель занятий – поддержание боевой и мобилизационной готовности, а также обучение новобранцев – действовать в самых разных условиях.

В Вооруженных Силах Беларуси проходят плановые занятия по боевой готовности

Занятия по боевой готовности начались в Вооруженных Силах. Они плановые и проводятся после очередного призыва на военную службу. Новое полонение осваивает начальную военную подготовку – каждый по своей специальности.


Стать защитником неба – мечта многих мальчишек. Но прежде – подъем по тревоге, получение оружия, занятие позиций по охране и обороне подразделения. В 115-м зенитном ракетном полку новобранцы – а их 40 – второй месяц постигают ратное дело. Без знаний – никуда, им предстоит освоить серьезную технику. Разумеется, освоят – в полку, который является многократным призером международных армейских игр, а также постоянным участником тактических учений.

Александр Сираев, заместитель командира по идеологической работе 115-го зенитного ракетного полка: «После окончания этих тактико-строевых занятий, которые мы проводим на этой неделе, в течение 10 дней будет проходить непосредственно подготовка по специальностям, это и водители, и операторы, и уже после этого после допуска к выполнению задач боевого дежурства будут выполнять свои задачи в составе боевых расчетов».

Кирилл Войцик, военнослужащий 115-го зенитного ракетного полка: «Сейчас мне нравится то, чему меня обучают, в дальнейшем надеюсь связать свое будущее с военным делом».

Цель занятий – поддержание боевой и мобилизационной готовности, а также обучение новобранцев – действовать в самых разных условиях. После осенней кампании войска пополнили 10 тысяч человек. Еще около 200 новобранцев поступили на службу в резерве. Осенний призыв провели согласно законодательству, без каких-либо изменений. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь