В Витебске завмагазином приговорена за мошенничество к 7,5 годам тюрьмы

С января 2011 года по август 2013 года женщина фиктивно оформляла работникам возглавляемого магазина дополнительные ставки должностного оклада, а суммами необоснованно доначисленной зарплаты распоряжалась по своему усмотрению.
В Витебске завмагазином приговорена за мошенничество к 7,5 годам тюрьмы

В Витебске заведующую магазином за мошенничество и хищения приговорили к 7,5 годам лишения свободы. С января 2011 года по август 2013 года женщина фиктивно оформляла работникам возглавляемого магазина дополнительные ставки должностного оклада, а суммами необоснованно доначисленной зарплаты распоряжалась по своему усмотрению.

В указанный период времени должностным лицом были похищены денежные средства на общую сумму Br124 млн. Суд Первомайского района Витебска признал 42-летнюю женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 209 (мошенничество). Махинаторша получила 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать определённые должности на срок пять лет, с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram