В Витебске задержаны организаторы интернет-магазинов по продаже психотропов

В Витебске задержаны организаторы интернет-магазинов по продаже психотропов

Сотрудники наркоконтроля в Витебске пресекли деятельность двух интернет-магазинов по продаже психотропов, сообщили в УВД Витебского облисполкома. Задержаны четыре человека, в том числе и 18-летняя девушка.


На прошлой неделе в Витебске был задержан 31-летний безработный, который подозревался в организации интернет-магазина по продаже особо опасных наркотических веществ. Мужчина уже ранее попадал в поле зрения правоохранителей в связи с нелегальным оборотом наркотиков. Он фасовал психотроп, приобретенный в РФ, на мелкие дозы для перепродажи. Тайники он сооружал по всему городу. Клиенты узнавали о расположении товара после оплаты через электронный кошелек. Во время очередной закладки наркотика фигуранта задержали оперативники. В результате обыска по месту жительства и в тайниках на территории города Витебска было изъято более 850 граммов альфа-PVP.

Второй интернет-магазин был организован тремя молодыми людьми. Психотроп они также покупали в России, после чего привозили в Витебск и фасовали на съемной квартире. Во время одной транспортировки оптовой партии наркотиков молодых людей задержали. Сообщается, что старшему из них – 21 год. Наркотические вещества фигуранты распространяли в Витебске, Орше и Новополоцке.

В результате обыска было изъято около 500 граммов вещества. Экспертиза определила, что психотроп относится к особо опасным. Сейчас стало известно о полутора сотнях тайников, из которых изымаются закладки с психотропами.

Следователи возбудили уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, в том числе с целью сбыта. Стоимость изъятой партии наркотиков оценивается в сумму, превышающую $100 тысяч.

Фото: МВД Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram