В Витебске cостоялся республиканский турнир по настольному теннису «Спешиал Олимпикс»

В Витебске cостоялся республиканский турнир по настольному теннису «Спешиал Олимпикс»

Главное – не победа, а участие. В Витебск со всей страны съехались 60 воспитанников специализированных домов и школ-интернатов, чтобы выявить сильнейшего в настольном теннисе.    

Соревнования проходят по программе «Спешиал Олимпикс» при поддержке Президентского спортивного клуба. Настольный теннис долго был в тени для людей с особенностями психофизического развития, и вот спустя 10 лет турнир снова состоялся. Приехали команды со всех областей. Тратили на дорогу и больше 5 часов, чтобы поучаствовать в соревнованиях. Всё как на самых настоящих стартах – открытие, матчи и, конечно, награждение. Причем призы получили все участники.  

В этом году исполнится 30 лет, как в Беларуси зародилось это благотворительное движение. Сейчас оно объединяет около 7 тысяч человек, которым спорт помогает социализироваться. Развивают не только настольный теннис, здесь также представлены баскетбол, плавание, футбол, легкая атлетика. «Спешиал Олимпикс» при поддержке Президентского спортивного клуба проводит 10 состязаний в год.  

Подписывайтесь на нас в Telegram