В Витебске над будущим футбольным манежем установили купол

В Витебске над будущим футбольным манежем установили купол

В Витебске над будущим футбольным манежем появился купол. Воздухоопорное сооружение над площадкой установили специалисты из Словении. 


Под крышей, а точнее куполом, стадион стандартных размеров. Этого хватит, чтобы одновременно здесь смогли заниматься около ста детей. Сегодня заканчивается монтаж осветительного оборудования – и новая площадка уже фактически готова к проведению тренировок. Здесь будут оттачивать мастерство как опытные футболисты, так и начинающие. Внутри обещают всегда комфортную температуру, установлена специальная система «Антишторм». Не страшен и ураганный ветер, и снег, которого на севере страны иногда, но всё же бывает очень много.   

Новая площадка расположена рядом с уже существующей базой профессионального клуба и будет связана специальным переходом с основной ареной, так что не выходя на улицу игроки и воспитанники детской школы смогут пользоваться всей инфраструктурой спортивного центра. Подобные манежи построены уже во всех областных центрах. Витебск – последний город, где не было подобной крытой площадки.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов