В Витебске исполнились новогодние пожелания воспитанников детского дома

Было написано 78 посланий – и абсолютно все исполнены

Мечты сбываются. В Витебске исполнились новогодние мечты воспитанников местного детского дома. По всему городу установлены и особые елки с письмами. Любой желающий мог исполнить просьбу и подарить ребенку сказку. Было написано 78 посланий – и абсолютно все исполнены.   

Сегодня подарки доставили в детский дом. Их столько, что не хватило места под ёлкой. Привезли даже с запасом. Здесь воспитываются малыши от 3 до 16 лет. Пожелания каждого исполнили – подарки они получили от Деда Мороза и волонтеров. Просили куклы, самокаты, мягкие игрушки. Некоторые оказались размером с ребенка.  

Зарина Горячко: «Я очень люблю Новый год. Мне очень нравится эта пора, кататься на коньках, сугробы, очень сильно люблю. Я себе загадала на Новый год беспроводные наушники, бальзам для волос, шампунь для волос. Мои заветные желания, которые я загадывала на Новый год, все сбылись».  

Были и танцы, и конкурсы, и кукольное представление. В этом году добрая инициатива охватила все районы и крупные города области и стала самой масштабной в истории региональных «Ёлок желаний». Только в Витебске выделили 25 тыс. рублей. Средств хватило и для детей из дома малютки, и малышей с нарушениями речи – они тоже в ближайшие дни получат подарки от Деда Мороза и Красного Креста.  

Подписывайтесь на нас в Telegram