Погода в Беларуси: в выходные будет дождливо и до +25°С

​Предстоящие выходные будут тёплыми, но без осадков не обойдётся. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.
Погода в Беларуси: в выходные будет дождливо и до +25°С

Предстоящие выходные будут тёплыми, но без осадков не обойдётся. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 21 мая, дожди пройдут местами по республике. В Витебской и Могилёвской областях, а также в Минске синоптики прогнозируют кратковременные дожди. По северо-востоку Беларуси – сильные дожди с усилением ветра до 15−18 м/с. Температура воздуха днём будет колебаться от +13°С по северо-востоку до +23°С по юго-западу страны, ночью – от +5°С до +11°С.

В воскресенье в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, днём возможны грозы. В дневные часы воздух прогреется до +16°С...+23°С, по юго-западу будет до +25°С, ночью – +4°С…+10°С.

В начале следующей неделе погода начнёт улучшаться. Будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди ожидаются лишь днём по востоку. Днём в понедельник, 23 мая, на столбиках термометра увидим +17°С…+24°С, по юго-западу – до +27°С, ночью будет до +10°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram