В выходные в Беларуси будет тепло и дождливо

​В предстоящие выходные в Беларуси ожидается дождливая и ветреная погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.
В выходные в Беларуси будет тепло и дождливо

В предстоящие выходные в Беларуси ожидается дождливая и ветреная погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

В субботу, 16 сентября, будет облачно с прояснениями. В ночные часы обойдётся без осадков, днём кратковременные дожди пройдут во многих районах страны. Утром слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с, ночью порывами до 14 м/с, в отдельных районах по Витебской области – до 18 м/с. В ночные часы температура воздуха составит +6°C …+11°C, днём воздух прогреется до +20°C.

В воскресенье дожди пройдут на большей части территории страны. Местами возможны грозы, днём сильные дожди прогнозируют в отдельных районах Брестской и Минской областей. Температура воздуха в дневные часы – +14°C…+21°C, по юго-востоку – до +22°C…+27°C, ночью будет +9°C…+15°C.

Дождливой выдастся и ночь на понедельник. Наиболее интенсивные осадки пройдут в западных и центральных районах страны. В понедельник днём также не обойдётся без дождей, местами – с грозами. Утром и днём на большей части территории прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток составит +12°C…+17°C, днём по юго-востоку воздух прогреется до +22°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram