В Венеции ожидается очередной подъем воды

В Венеции ожидается очередной подъем воды

Как сообщают метеослужбы, 23 декабря ожидается очередной пик подъема воды в Венеции, об этом пишет итальянское агентство ANSA.

Как сообщают синоптики, вода в Венеции может подняться уже к утру до 150 см. При этом критической считается отметка в 130 см.

Владельцы отелей жалуются на то, что в течение последних 30 дней число отказов броней номеров достигло 45%. На новогоднюю ночь гостиницы Венеции забронированы лишь наполовину, хотя обычно в этот период город пользуется особым спросом у туристов. По данным ассоциации, более 31 млн туристов посетили Венецию в 2018 году. При этом 20 млн провели в городе один день, еще около 11,5 млн остановились в 274 отелях в историческом центре.

Венеция в середине ноября пережила одно из наиболее серьезных наводнений за всю историю. 12 ноября уровень воды в некоторых районах города достиг отметки 187 см – это самый высокий показатель с 1966 года. Это привело к подтоплению 80% города, включая центральную площадь Святого Марка. Местные власти оценили ущерб в 1 млрд евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram