В Великобритании вор раскрыл себя, решив постирать грязную одежду в доме жертвы

В Великобритании вор раскрыл себя, решив постирать грязную одежду в доме жертвы

В британском городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, вор ограбил дом и был раскрыт из-за того, что забыл свою грязную одежду в стиральной машине хозяев дома. Об этом сообщает издание Metro.

Завершившееся для злоумышленника полным фиаско ограбление произошло еще весной 2020 года. Хозяева дома из-за коронавируса оказались на самоизоляции в другом месте, поэтому 45-летний Терри Хантли решил, что их жилище станет легкой целью. Мужчина забрался в дом, откуда он похитил ноутбук, водительское удостоверение и другие документы. Однако вместо того, чтобы быстро покинуть место преступления, Терри решил постирать свои грязные вещи в стиральной машине хозяев. В итоге что-то все же вспугнуло вора и тот в спешке покинул дом, совершенно позабыв об оставшейся одежде.

Вскоре с самоизоляции вернулись хозяева дома. Они довольно быстро обнаружили не только пропажу ноутбука и документов, но и подозрительную чужую одежду в своей стиральной машине. Именно это в итоге и «выдало» Хантли, которого удалось отыскать по оставшимся на его вещах следам ДНК. Более того, благодаря забывчивости преступника, полиции удалось установить его причастность к еще одному ограблению: примерно спустя два месяца после первого Хантли вломился в еще один дом, однако на сей раз он только взломал шкафчик с медикаментами.

Во время судебного разбирательства мужчина признал свою вину. В итоге он был приговорен к трем годам тюремного заключения.

Фото: metro.co.uk

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания