В Великобритании отмечают, что все больше стран склоняются на сторону России

Несмотря на заявления некоторых СМИ и политиков, все больше стран начинает поддерживать Россию

В Великобритании отмечают, что все больше стран склоняются на сторону России

Как сообщает британское издание Daily Express, за последнее время наблюдается рост числа стран, которые поддерживают Россию в украинском вопросе.

Как отмечают в Великобритании, на данный момент против России выступает не более трети населения мира. Это существенно меньше, чем было в начале спецоперации на Украине.

После начала спецоперации Россию, в основном, поддерживали те страны, которые и до этого являлись ее союзниками. При этом другие страны либо сохраняли нейтралитет, либо заняли откровенно антироссийскую позицию.

Впрочем, в последнее время наблюдается ситуация, при которой все больше стран отходят от политики США и НАТО.

Особенно наглядным стало решение Международного уголовного суда об аресте президента России Владимира Путина. И хотя Римский статут подписали 123 страны, какого-либо существенного влияния данное постановление не окажет. В частности, это связано с тем, что ни Россия, ни США в число подписавших не входят.

Кроме того не стоит забывать о том, что в последнее время на Западе все чаще звучат заявления о том, что там «устали» от украинского конфликта, а антироссийские санкции вредят лишь тем, кто их ввел.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram