В Вашингтоне заявили, что не признают присоединения к Российской Федерации украинских территорий

В Вашингтоне заявили, что не признают присоединения к Российской Федерации украинских территорий

В правительстве США заявили, что не признают законным присоединение Донбасса к Российской Федерации, а также результаты возможного референдума на украинских территориях, передает РИА «Новости».

По словам представителя американского правительства, присоединение частей Украины противоречило бы уставу ООН, и за подобным шагом официальной Москвы последует незамедлительный ответ США в виде антироссийских санкций. 

«Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых Донецкой и Луганской народных республиках. Мы ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России», – отметил чиновник.

По мнению представителя Вашингтона, в данный момент проведение прозрачного и справедливого референдума на оккупированных территориях невозможно. 

«Честные референдумы бы показали отрицание идеи присоединения. Любые устроенные Российской Федерацией референдумы не будут справедливыми и честными», – подчеркнул чиновник.

Фото: Pixabay 

Подписывайтесь на нас в Telegram