В Украине люди боятся выходить на улицу – мародерство и у многих оружие

Обновлено
В Украине люди боятся выходить на улицу – мародерство и у многих оружие

В Украине все больше жертв. Во всех городах, где действует комендантский час, разрешено стрелять на поражение по любым гражданам, без предупреждения. Однако люди боятся выходить на улицу не только в темное время суток, но и днем. Основная угроза исходит от так называемых бойцов территориальной обороны.


Кадры минувшей ночи. Украинские пользователи соцсетей подписывают их как «ночь длинных ножей в Киеве». Вооруженные обезумевшие головорезы из так называемой территориальной обороны, а фактически – бандиты, нападают и убивают мирных граждан. Опасность для жителей украинских городов создали местные власти своими же руками. Люди, без контроля и документов получившие огнестрелы, якобы для отражения российской агрессии, применяют его против сограждан.

На улицах происходят открытые нападения, грабежи и мародерство. Накануне в Киеве едва не расстреляли экипаж скорой помощи, так называемые защитники приняли медиков за диверсантов. Счет разграбленных магазинов – на сотни.

Несколько дней назад украинские власти начали массово раздавать огнестрельное оружие – автоматы Калашникова, гранатометы и боеприпасы к ним. По сути – всем подряд. По официальному заявлению МВД Украины, было роздано более 25 тысяч единиц. Попав в руки преступников, грабителей, психически больных, оружие уже идет в ход для террора мирного населения.  

По словам украинского депутата Ильи Кивы, вооруженные головорезы расстреливают на улицах людей, убиты десятки мирных граждан. Однако украинские власти проблемы в этом не видят.

Продолжают звучать взрывы и выстрелы в разных регионах. Горящая военная техника и разрушенные здания стали привычным пейзажем.

Между тем Украину продолжают накачивать оружием: накануне вечером Владимир Зеленский опубликовал в Twitter информацию о трех тысячах автоматов и двухстах гранатометах, которые отправляет в страну Бельгия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина