В Ухане за 15 дней возведут вторую больницу для заболевших коронавирусом

В Ухане за 15 дней возведут вторую больницу для заболевших коронавирусом

В китайском городе Ухань началось строительство второго специализированного госпиталя для заразившихся коронавирусом 2019-nCoV местных жителей. Об этом сообщает газета «Жэньминь жибао».

Больницу, рассчитанную на 1,3 тысяч мест, планируют возвести примерно за 15 дней. При этом ранее в городе уже началось строительство аналогичной больницы на 1 тыс. пациентов. Её возведение планируется завершить к 3 февраля.

Прообразом для этих двух медучреждений послужила пекинская больница «Сяотаншань», которую построили в 2003 году во время вспышки атипичной пневмонии. Срок её строительства составил всего одну неделю.

Напомним, Ухань стал первым очагом вспышки нового типа коронавируса, произошедшей в конце декабря. Болезнь быстро начала распространяться и на другие регионы страны. Так, к настоящему времени общее число заразившихся превысило отметку в 1,3 тыс. человек. При этом от заболевания уже скончался по меньшей мере 41 человек. Случаи заражения также были зафиксированы в Австралии, Сингапуре, США, Франции, Южной Корее и Японии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай