В учебном центре Минского гарнизона «Воловщина» прошли сборы с ветеранами спецназа

Участники Белорусской ассоциации ветеранов «Честь» отработали навыки по тактической, огневой подготовке и медицинской помощи в учебном центре Минского гарнизона «Воловщина».

В учебном центре Минского гарнизона «Воловщина» прошли сборы с ветеранами спецназа

В случае необходимости готовы защищать страну!  В учебном центре Минского гарнизона «Воловщина» прошли сборы с ветеранами подразделений спецназа.


Это участники Белорусской ассоциации ветеранов «Честь». В сегодняшнее напряженное время они выразили готовность встать в строй вместе с действующими бойцами.

Создано специальное боевое подразделение. На войсковом стрельбище ветераны службы отработали навыки по тактической и огневой подготовке. А также медицинской помощи. Прошла встреча с Почетным командующим внутренними войсками Юрием Сиваковым.   

Юрий Сиваков, почетный командующий внутренними войсками: «Они делают все, чтобы родители детей наших не волновались за то, что по нам что-то кто-то кинет, потому что нам есть чем отмахнуться».

Николай Карпенков, заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками генерал-майор: «Собраны ветераны специального назначения высокомотивированные, с хорошим боевым настроением. Буквально месяц назад поступил клич от внутренних войск, собрались, приняли решение, что из них будет сформировано такое боевое подразделение, и сегодня осуществляют боевую подготовку».

Сегодня же прошел торжественный ритуал возложения гирлянды к памятному знаку. На этом месте перезахоронены 10 военнослужащих, погибших при обороне Минска в июне 1941 года.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь