В Турции вводят локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19

В Турции вводят локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19

С 29 апреля по 17 мая в Турции вводят полный локдаун из-за резкого роста заболеваемости COVID-19, сообщает РИА «Новости».

В середине апреля в Турции был зафиксирован рекорд по количеству заражённых коронавирусом, в связи с этим президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал введение повсеместного карантина.

«Чтобы после Рамадана мы смогли вернуться к нормальной жизни, нам нужно снизить число новых случаев до пяти тысяч заражённых в сутки. Иначе мы не сможем вернуться к туристической деятельности», – говорится в обращении Эрдогана.

Согласно ограничительным мерам, все компании будут переведены на удалённую форму работы, отели закрываются, производства, за исключением тех, где процесс не может быть остановлен, поставят на паузу. Продолжат работать только экстренные службы, а перемещение внутри страны возможно только по разрешению. Также в Турции установлен комендантский час с 19:00 до 5:00.

С 13 апреля до 12 мая, на время священного месяца Рамадана, все кафе и рестораны в стране работают только в режиме доставки и навынос.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция