В торговом центре «Столица» открылась выставка «Ее рук дело»

В торговом центре «Столица» открылась выставка «Ее рук дело»

Талант и красота души белорусских женщин! В торговом центре «Столица» открылась выставка «Ее рук дело».


Это проект Белорусского союза женщин. Своим творчеством поделятся представительницы разных профессий: врачи, учителя, труженицы села. Всего в столичном обновленном пространстве выставятся более 20 участниц со всей республики. Открывает серию вернисаж Натальи Железовской. У автора более полусотни необычных произведений. Создаются картины из стекла, красок и светодиодных лент.

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: «Здесь будут выставляться женщины из разных уголков нашей страны, но тот, кто делает своими руками что-то такое красивое и необыкновенное. Вот сегодня первая наша героиня приехала к нам из Берестовицы, насколько большой ее талант. И как для нее важно этим талантом поделиться и нам важно, чтобы она этим талантом поделилась с нами».

Людмила Сергеева, председатель Берестовицкой районной организации Белорусского союза женщин: «Это уникальная возможность для женщин показать свой талант, чтобы ее заметили, где-то восхитились ее творчеством. Это хорошая возможность для граждан увидеть из глубинки такие работы женщин, а они у нас очень талантливые».

Полюбоваться работами белорусских женщин можно на протяжении года. При этом экспозиции будут меняться каждые три недели. Кульминация проекта – благотворительный вечер с продажей картин.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь