В театре имени Горького – юбилейная неделя Александра Суцковера. Заслуженному артисту – 60!

​Впервые на сцену Александр вышел ещё будучи студентом театрального института. Затем 12 лет отдал ТЮЗу, но спустя время всё же вернулся в труппу драматического театра.

Впервые на сцену Александр вышел ещё будучи студентом театрального института. Затем 12 лет отдал ТЮЗу, но спустя время всё же вернулся в труппу драматического театра.

Он обратил на себя внимание первой же ролью – в постановке по пьесе Бернарда Шоу «Простачок с нежданных островов». С тех пор актёр примерил на себя больше 40 образов. Опыт богатый, но Александр Суцковер признаётся: выступать на собственной юбилейной неделе – ответственно и волнительно.

Александр Суцковер, заслуженный артист Беларуси: «В фойе стоят мои щиты. Куски из спектаклей крутят. И зритель как-то присматривается. Он пришёл уже не просто смотреть спектакль театра Горького, но и так: оказывается, юбилей у артиста. Они уже смотрят, кто-то узнаёт – а, да, я его видел. Присматриваются ко мне. Я чувствую на себе определённое, большее внимание».

Сам день рождения артист отпраздновал в августе, но чествования в театре специально отложили до начала нового сезона. Шесть спектаклей за семь дней – почти марафон, который заканчивается поздравлениями от коллег и овациями от зрителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска