В Таджикистане проходит встреча глав МИД стран СНГ

Обновлено
В Таджикистане проходит встреча глав МИД стран СНГ

Беларусь выступает за максимально быстрое урегулирование конфликта на Украине дипломатическим путем. Об этом заявил глава белорусского МИД на заседании Совмина иностранных дел СНГ в Душанбе.

Владимир Макей в своем выступлении обратил внимание, что попытки ограничить участие Беларуси и России в международных делах не только не внесут вклад в урегулирование ситуации, но и подвергнут дополнительному риску перспективы мирных переговоров. В их организации значительную роль сыграла Беларусь.


Также главы внешнеполитических ведомств говорили о взаимодействия в рамках СНГ. Это партнерство между МИД, научное и молодежное сотрудничество, туризм. По итогам подписан ряд документов. 

Так, Белорусская нотариальная палата приобрела статус базовой организации СНГ. Также глава нашего МИД провел двусторонние встречи с коллегами из России, Казахстана, Таджикистана. Обсуждалось противодействие санкциям и расширение экономических связей. Очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ 13 октября в Нур-Султане.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таджикистан