В студенческом городке БГУ прошел военно-полевой праздник

Для участников организовали тематический квест, а также полосу препятствий

В студенческом городке БГУ прошел военно-полевой праздник

Патриотическая работа с молодежью – в новых увлекательных форматах. Военно-полевой праздник организовали в Студенческом городке БГУ.


Более сотни участников, название «Фронтовые письма» – не просто дань прошлому: легендарные конверты играли не последнюю роль в игре. Тематический квест из восьми пикетов проверял участников на логику, ловкость и память. Командам пришлось пройти через условное «минное поле» и военный госпиталь, на скорость наложить перевязку на ранения, продемонстрировать быструю реакцию и смекалку.

Виталий Ковратович, педагог-организатор студенческого городка БГУ: «Такой квест нужен, в первую очередь, для того, чтобы чтить и помнить нашу историю, нашего народа. А также, и с точки зрения образовательного процесса, он идеально подходит для командообразования и сплочения ребят. Потому что общежитий у нас – восемь. И благодаря этим мероприятиям ребята имеют возможность коммуницировать и работать в команде друг с другом».

Артем Шпаковский, студент БГУ: «В нашей команде были не только ребята, с которыми я уже непосредственно общался, но и те ребята, с которыми только сегодня мы познакомились. Классно провели с ними время».

Победителям – подарки и дипломы, всем участникам – настоящее фронтовое угощение, а организаторам – новый успешный опыт.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь