В Столине стартовал фестиваль «Вытокі»

Обновлено

«Крок да Алiмпу». В Беларуси стартовал культурно-спортивный фестиваль. На  этот раз праздник на два дня прописался в Брестской области. Гостей встречает Столин. 


Небольшой городок носит негласное звание столицы огуречного края. Но об этом и ещё многих фактах каждому желающему расскажет экскурсовод. Сегодня тур для прессы. Одно из центральных мест – Мемориальный комплекс-урочище Стасино – дань памяти невинным жертвам войны. Такой символичный в год исторической памяти экскурс в военное прошлое Столина. Удивительная архитектура – визитная карточка города. Синагога, старинная церковь и конечно – один из самых красивых парков страны – Маньковичи. Сегодня здесь можно встретить самых необычных персонажей из прошлого. 

Два дня на каждой улочке  будет праздник. Сегодня всех ждут на семинарах и  мастер-классе по самобытному белорусскому мастерству, а позже  можно насладиться органной музыкой  разных эпох и стилей. Завтра – насыщенная программа: спортивные состязания, ярмарка ремесленников, обучающие семинары и концерт. Так что будет на что посмотреть.

Подписывайтесь на нас в Telegram