В Столбцах школьник убил учительницу и подростка ножом. Нападавший задержан

Обновлено

Сообщение о ЧП поступило в милицию около 8 утра. Ученик столбцовской школы №2 ударил ножом учительницу и других школьников. В результате женщина скончалась.

Уголовное дело заведено по факту ЧП в Столбцах. Сегодня утром в одной из школ подросток напал с ножом на учительницу и одноклассников. От полученных травм преподаватель и один из учеников скончались. 

Сообщение о нападении поступило в 8.05. Предварительно, старшеклассник выхватил нож в ходе внезапно возникшего конфликта. Нападавший задержан. Сообщается, что он из благополучной семьи. Дело возбуждено по факту убийства двух лиц. Следователи выясняют обстоятельства происшествия. 

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси: «Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанёс учительнице ножевое ранение. За неё вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель на месте происшествия скончалась». 

После нападения школьник зашёл в соседний кабинет, где нанёс смертельное ранение 11-класснику. Двое пострадавших находятся в больнице.

 

На месте продолжает работать следственная группа. Мы следим за сообщениями.



Подписывайтесь на нас в Telegram