В Столбцах похоронили двух жертв нападения в школе

Проститься с погибшими – учительницей и одиннадцатиклассником пришли сотни человек.

Проститься с погибшими – учительницей и одиннадцатиклассником пришли сотни человек. Это не только коллеги и школьники, которые приехали прямо с уроков, но и жители города.

Некоторые даже не были знакомы с погибшими. Преподавателя и старшеклассника провожали фактически всем городом и вспоминали тёплыми словами. 

Замечательный мальчик, очень целеустремленный был. 

Это был человек-душа. Она не была строгой, никогда никого не ругала, всегда можно было найти какой-то компромисс и общий язык.

Сегодня же медики сообщили о состоянии двух пострадавших во время происшествия. Школьники идут на поправку. Их уже перевели из реанимации в хирургическое отделение. 

Дмитрий Плескач, врач отделения хирургии Столбцовской центральной районной больницы: «Они проходят уже восстановительное лечение. Жизни ничего не угрожает. С ними работают психологи. Ребята выздоравливают». 

Владислав Цвирко, пострадавший: «Я хотел спасти учительницу и класс. Почти защитил, кроме учительницы…».

Если бы ты знал, что тебя ранят, побежал бы заступаться? 

– Да 

Сегодня же следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело. На этот раз – о покушении на убийство подростков, которые остаются в больнице. Продолжаются допросы свидетелей. Следователи изучают материалы.  

Подписывайтесь на нас в Telegram