В старом коровнике волонтеры нашли трупы минимум 20 собак. Откуда привозили собак на тайное кладбище бездомных животных?

В старом коровнике волонтеры нашли трупы минимум 20 собак. Откуда привозили собак на тайное кладбище бездомных животных?

В старом коровнике волонтеры нашли трупы минимум 20 собак. Откуда привозили собак на тайное кладбище бездомных животных?

«Тревожная кнопка» ранее рассказывала о черной передержке под Смолевичами. В старом коровнике волонтеры нашли трупы минимум 20 собак. Загрызены, заморены голодом, оставшиеся в живых – истощены. И вопросы тоже остались. Чьи же руки по локоть в собачьей крови? Откуда привозили собак на тайное кладбище бездомных животных? И каким за это должно быть наказание? 


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал и Instagram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Напомним: началось все со звонка от одного из волонтёров в общество защиты животных. Дальше – бесконечные попытки выйти на хозяйку.   

В Высоких Лядах – именно здесь обычный коровник и превратят в концлагерь для собак – волонтеры обнаружат страшное. 

Без еды и воды. Изможденные и замученные. Некоторым повезло выжить. Сложно подобрать слова. 

«Разводила» она не только собак, но и людей, ей поверивших. «Такса» за проживание в этом номере «люкс» – от пяти рублей в сутки. И выше. Нам удалось найти женщину, которая однажды спасла собаку из одного ада и собственными руками невольно отдала в ад другой. Ее соседи заведут пса, но они забили на него и он везде бродил по всем окрестностям. Оставить себе возможности не было. Но чтобы помочь соседской собаке, они с мужем сделают будку, купят цепь и отдадут нерадивым хозяевам с договором о том, что сами будут привозить еду. Не издевайтесь только. «Договор», правда, так и остался односторонним.

Пойдет искать пса и возле будки вдруг почувствует запах газа.

А дальше снова – ветеринары, лечение и поиск «человеческой» передержки. «Благие намерения вымостили ей дорогу» в ..Высокие Ляды.

Она оплатит первый месяц и уедет со спокойной душой. Несколько раз еще успеет навестить собаку, потом хозяйка передержки «перейдет» на фотоотчеты. А потом исчезнет.

Чуть позже знакомый Марии отправит ей видео, на котором она, наконец, увидит Рэкса. И, конечно, у всех вокруг (и у нас в том числе) справедливый и единственный вопрос: где же человек, допустивший всё это?

Все профили в соцсетях закрыты, фото в мессенджерах – удалены. Дома о ней напоминают лишь овчарки в вольерах. Точка? Только не для следствия. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 прим.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь – это жестокое обращение с животными, все обстоятельства произошедшего устанавливаются

Еще больше подробностей об адских апартаментах уже в это воскресенье у наших коллег в программе «Контуры» в 20:00. Жестокий репортаж о жестоких людях. Не пропустите.

Подписывайтесь на нас в Telegram