В Стамбуле начались переговоры делегаций Турции, России, Украины и ООН по вопросу зерна

Обновлено
В Стамбуле начались переговоры делегаций Турции, России, Украины и ООН по вопросу зерна

В Стамбуле уже несколько часов продолжаются переговоры военных делегаций Турции, России, Украины и представителей ООН по урегулированию зернового вопроса. Место встречи в целях безопасности засекречено, и все проходит в закрытом для прессы режиме.


Сообщается, что Москва представила свои предложения по вывозу зерна из черноморских портов. Однако детали этой программы не разглашаются. В создании искусственного продовольственного кризиса Запад обвиняет Россию. Хотя очевидно, что, прежде всего, киевские власти создали множество препятствий для экспорта. Помимо поджога зерна в Мариупольском порту, украинские войска заминировали акватории Черного моря.  А сейчас жгут созревшую пшеницу на полях.  

Видео снято на границе с Херсонской областью. Зерновые площади поджигают с вертолетов украинские военные. При этом киевский режим обвиняет в поджогах российскую сторону. Интересный факт – нападения на пшеничные поля начались после заявления о том, что пшеницу будут отправлять в ДНР как гуманитарную помощь. Попытки замечены и в других регионах. Так, в Ростовской области фермеры нашли конструкции с линзами, которые должны были вызвать возгорание во время солнечного дня. Есть версии, что эти самодельные устройства принадлежат украинским диверсантам, которые таким образом хотят уничтожить урожай.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram