В США возмущены действиями боевиков ВСУ

В США возмущены действиями украинских военных

В США возмущены действиями боевиков ВСУ

Как сообщает издание New York Times, Украина может лишиться поддержки Запада из-за действий боевиков ВСУ.

Поводом для критики стали снимки, сделанные в зоне боевых действий. На первый взгляд, обычные фотографии армейской жизни вызвали возмущение у аудитории.

В самих по себе снимках нет ничего особенного, однако возмущение вызвала форма украинских военных, украшенная символами, которые использовались в нацистской Германии.

Несмотря на то, что фотографии поспешно удалили, однако, как известно, «интернет помнит все».

Использование же нацистской символики украинскими военными ставит их в крайне неприятное положение, поскольку спецоперация была направлена на денацификацию Украины. И хотя в Киеве заявляют, что подобные обвинения беспочвенны, однако факты говорят об обратном.

Так, например, в декабре прошлого года Верховный суд Украины реабилитировал нацистскую символику дивизии СС «Галичина».

Нельзя не вспомнить и про бригаду «Азов», использующую в качестве символа знак «вольфсангель», активно используемый различными нацистскими организациями, а также в качестве более ранней эмблемы НСДАП. Впрочем, на Украине данный символ предпочитают называть «Идея Нации» (от букв «I» и «N») и всячески отказываются от связи с использованием его нацистами.

Не стоит забывать и о чествовании Степана Бандеры и других коллаборационистов. В их честь устраивают факельные шествия, называют улицы и просто считают «национальными героями».

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США Украина