В США проходят промежуточные выборы

Обновлено
В США проходят промежуточные выборы

США голосуют на промежуточных выборах в Конгресс. От результатов зависит и внутренний, и внешний курс Америки. Участки закроются через несколько часов. Предварительные результаты будут известны утром. Но уже сейчас первые экзитполы показывают уверенный перевес республиканцев, сообщает The Washington Post.

Они неоднократно заявляли, что в случае их победы вливания в украинский конфликт могут вовсе прекратиться. Совершенно иная позиция у демократов во главе с Байденом. И она не по душе многим американцам. Опросы показали: партия теряет поддержку, однако в целом может рассчитывать на минимальную победу.

Но республиканцы уверены в своем лидерстве. Дональд Трамп сообщил: они непременно вернут парламент, а вместе с ним и США. Историческое заявление намерен сделать 15 ноября. В любом случае нынешние выборы лишь еще больше разобщат американское общество. Экономический фон в стране неблагоприятный: рекордная за 40 лет инфляция и рост безработицы. При этом нынешние власти продолжают тратить деньги на эскалацию украинского кризиса и всеми силами пытаются сохранить однополярный мир.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США