В США раскритиковали отношение Зеленского к проблемам американцев

В США раскритиковали отношение Зеленского к проблемам американцев

Обозреватель Нейт Хохман в статье американского журнала National Review заявил, что Зеленскому не следует относиться с пренебрежением к внутренним проблемам США, при этом требуя от Вашингтона поддержки. Об этом информирует РИА «Новости».

Хохман напомнил, что в опросе Pew Research Center, который прошел в мае этого года, семеро из десяти американцев назвали инфляцию «очень большой проблемой для страны», из-за этого данный вопрос – самый насущный для общества.

«Само собой разумеется», что жителям Украины кажутся пустяками проблемы американцев в финансовой сфере, даже если те пытаются свести концы с концами, а стоимость топлива за тысячи километров вдали – пустой звук, подчеркнул автор. При этом он отметил, что Зеленский все же пытается рассуждать на тему внешней политики Соединенных Штатов Америки, и, согласно его логике, до инфляции и коронавируса американцам не должно быть никакого дела.

Автор статьи также заявил, что Зеленскому стоит отказаться от «мутных отсылок к неким "общим ценностям"» и «неуместных шпилек» в адрес жителей США из рабочего и среднего класса, которые «и так уже недоумевают, какая им польза от того, что миллиарды бюджетных долларов утекают в чужую страну далеко за океаном».

Фото: соцсети Зеленского

Подписывайтесь на нас в Telegram