Официальное признание. Американские власти подтвердили украинское происхождение ракеты, упавшей на территории Польши. Пресс-секретарь Белого дома заявила об этом на брифинге.
Представители США и Польши в тесном взаимодействии расследовали ситуацию. Результат показал: к взрыву в польском Пшеводуве привело падение снаряда, выпущенного из украинской системы ПВО. То есть ответственность за гибель двух мирных жителей в Польше лежит на официальном Киеве. Но отвечать он вряд ли будет. Хотя финансирования со стороны Запада, очевидно, станет меньше.
Французский депутат и бывший кандидат в президенты Николя Дюпон-Эньян призвал перестать поддерживать Зеленского после его попытки спровоцировать третью мировую.
Подписывайтесь на нас в Telegram