В США девочку спасли от похитителя после того, как она попросила о помощи популярным в TikTok жестом

В США девочку спасли от похитителя после того, как она попросила о помощи популярным в TikTok жестом

16-летняя американка была спасена от похитителя благодаря популярному в соцсети TikTok жесту, который девочка показывала из авто преступника. На историю обращает внимание NBC News.

Об исчезновении девушки заявили в полицию 2 ноября. Похитителем был 61-летний Джеймс Брик. Мужчина увез американку на машине из Северной Каролины в Огайо. Похититель успешно преодолел несколько штатов.

Похищенная показывала проезжающим мимо автомобилям завирусившийся в TikTok жест, который означает просьбу о помощи. Один из водителей узнал сигнал и сообщил об этом в полицию.

Джеймс Брик вскоре был задержан и арестован. На его смартфоне нашли снимки «сексуального характера» с несовершеннолетней похищенной девушкой. Мужчине предъявили обвинения в похищении и хранении демонстрирующих сексуальные действия ребенка материалов.

Спасший девушку жест представляет собой выставленную ладонь с согнутым большим пальцем – остальные пальцы затем сжимаются в кулак. Данный жест впервые в прошлом году представили правозащитники Канады. Людям предложили использовать эти движения, чтобы незаметно показать, что человек может находиться в опасности.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США