В Совете Республики обсудили сотрудничество между Беларусью и Кубой

Наталья Кочанова встретилась с послом Кубы в Беларуси.

В Совете Республики обсудили сотрудничество между Беларусью и Кубой

30 лет поддержки и сотрудничества! Перспективы развития отношений между Беларусью и Кубой обсудили в Совете Республики.

С Чрезвычайным и Полномочным Послом встретилась спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова. Провели ревизию двусторонних отношений. Обсудили развитие основных направлений – образования, фармацевтической отрасли, культуры и технологий. В прошлом году двусторонний товарооборот почти достиг $30 миллионов. Несмотря на внешнее давление, Беларусь и Куба продолжат поддерживать друг друга на международной арене.   

Валерий Гайдукевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, заместитель руководителя рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Республикой Куба: «Хорошее взаимодействие в медицинской сфере, в парламентской деятельности. Беларусь всегда выступала и выступает за отмену санкций, которые наложены в торговой, финансовой сфере США против Кубы. Наталья Ивановна отметила, что нужно развивать не только экономические, культурные связи, но и привлекать к этому молодежь». 

Представители стран подтвердили намерение развивать двусторонние отношения. Для этого в субботу стороны подпишут меморандум о сотрудничестве.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь