В Слониме строят ФОК. Каким будет новый комплекс с красивым названием «Кит»?

Слоним – большой город с населением в 50 тысяч 

В Слониме строят ФОК. Каким будет новый комплекс с красивым названием «Кит»?

Планируйте поход в бассейн как можно чаще, начиная с зимы, – призывают власти города Слонима. Здесь строят физкультурно-оздоровительный комплекс. Он готов уже на две трети и скоро примет первых посетителей. Ждут, конечно, взрослых, но и особенно детей, для которых возводят отдельные зоны. До этого момента Слоним остается одним из семи райцентров Гродненской области, где нет подобного объекта. А ведь сам регион большой – здесь живет свыше 60 тысяч человек. Каким будет новый ФОК с красивым названием «Кит» – за ходом работ понаблюдала Надежда Завиновская. 

На стройплощадке в микрорайоне Юго-Запад полным ходом идут работы. Возводят важный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс. Первый такой в Слонимском районе. Строители спешат – горожане давно ждут. Ведь прежде, чтобы поплавать и отдохнуть с пользой всей семьей, приходилось ездить в соседние Барановичи и Пружаны. 

Каменщик Сергей Бурсевич занят укладкой перегородок между помещениями нового комплекса. В профессии почти 20 лет, что только ни возводил – и дома, и административные здания. На таком объекте трудится впервые. Старается. Сам слонимчанин – понимает, что делает для себя и своей семьи. 

Строительство началось чуть более года назад. В проекте учли пожелания горожан, разместили все самое нужное. Объект обещают интересный – площадь более трех тысяч квадратных метров, три этажа, в центре бассейн в 25 метров длиной с видом на город.

И на стройплощадке уже угадываются основные элементы комплекса. Изюминка – деревянный потолок – уверяют, что долговечнее металла, который во влажном бассейне скорее подвергнется коррозии. Каждый день здесь трудится порядка 70 человек. Уже возвели каркас здания, уложили крышу, провели основные коммуникации.

Слоним – большой город с населением в 50 тысяч. А еще плюс жители района. Местные власти считают, что ФОК будет востребован. Продумывали максимум и для разных видов физической нагрузки, и для отдыха. Укрепить здоровье и хорошо провести время семьями здесь смогут и гости из соседних городов и поселков. Ожидается, что новый комплекс примет первых посетителей уже зимой. Ему и название придумали красивое – «Кит». 

Подписывайтесь на нас в Telegram