Норвежка Марте Ройселанд выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде продолжается этап Кубка мира по биатлону. Сегодня женщины выступили в гонке преследования. Для наших биатлонисток соревнования в Эстерсунде сложились неудачно.

Напомним, наши девушки стартовали после удачного спринта с 3-го и 4-го места. Но уже на первых огневых рубежах Анна Сола и Динара Алимбекова допустили промахи. Дальше бороться с очень быстрыми соперницами было тяжело. Но третью стрельбу лидеры нашей сборной прошли уверенно, и вновь приблизились к первой тройке. В итоге Динара Алимбекова в сумме допустила три промаха и финишировала на десятой позиции. Анна Сола в итоговом протоколе показала 11-й результат. Победу одержала норвежка Марте Ройселанд. Также на пьедестале француженки Анаис Бескон и Анаис Шевалье-Буше.

Сегодня пройдет мужская эстафетная гонка. Женщины побегут эстафету 4 х 6,5 км завтра.