В Швеции планируется очередная акция по сожжению Корана

И вновь в Швеции анонсировали очередную акцию по сожжению Корана

В Швеции планируется очередная акция по сожжению Корана

Как сообщает радио Sveriges Radio, в Стокгольме пройдет акция по сожжению Корана.

Согласно имеющейся информации, данная акция пройдет в эту субботу. Ее организатором является иракский иммигрант Салван Момика.

Отмечается, что активиста не волнуют даже возможные последствия его действий. В частности, некоторые связывают теракт в Брюсселе с его предыдущей акцией.

«Салван Момика планирует провести новую акцию, на которой он сожжет Коран в Стокгольме в субботу, и он получил разрешение у полиции на массовое собрание. Это не смотря на то, что все больше фактов указывает на то, что сожжения Коранов в Швеции - один из главных мотивов террористической атаки в Брюсселе в понедельник», – говорится в сообщении.

Напомним, что 16 октября тунисец Абдесалем Лассуэда расстрелял в Брюсселе трех гражданам Швеции, одетых в форму шведской сборной по футболу. В результате происшествия двое пострадавших погибли, а третий госпитализирован с ранениями.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Ирак Швеция