В Шклове задержаны похитители канализационных люков

​Двух могилевчан, которые похитили в общей сумме около полусотни крышек канализационных колодцев, милиционеры задержали в Шклове при попытке сдать 26 люков в пункт приёма металлолома.
В Шклове задержаны похитители канализационных люков

Двух могилевчан, которые похитили в общей сумме около полусотни крышек канализационных колодцев, милиционеры задержали в Шклове при попытке сдать 26 люков в пункт приёма металлолома.

По информации УВД Могилёвского облисполкома, похитители орудовали по ночам. В ночь на 10 апреля 2015 года шесть люков пропало в деревне Новое Пашково. Через некоторое время оттуда же исчезли ещё четыре. В этом же месяце крупные кражи произошли в агрогородке Полыковичи и Могилёве. О том, что в открытые колодцы могут провалиться люди, похитители не задумывались.

Похищенные люки мужчины хранили на даче в Шклове. При задержании у них изъято 38 крышек канализационных колодцев. Остальные люки предприимчивые работники одного их могилёвских предприятий успели продать.

В отношении злоумышленников, которые раньше уже имели проблемы с законом, возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК (Кража). За похищение крышек канализационных колодцев им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырёх лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram